DSC01866

24.04.2018г. в нашей школе прошла встреча с участниками снегоходного пробега «По следам Витуса Беринга», который проходит от поселка Тикси в Якутии до г. Анадырь, у нас на Чукотке. Участники этого пробега, Прудников Андрей Михайлович, Светашов Андрей Геннадьевич и Котельников Алексей Иванович, опытные путешественники-экстремалы, за плечами которых не один поход на различных видах техники в очень трудно-доступных местах нашего российского Севера. В ходе беседы с обучающимися нашей школы они рассказали об особенностях путешествия, какие события с ними происходили. Также они рассказали о том, что происходит в других северных сёлах, Якутии, Красноярского края. Как живут люди, чем занимаются. О том, что природа Севера очень ранима и первейшая цель живущих здесь людей, сохранить это хрупкое равновесие между необходимой хозяйственной деятельностью человека и сохранностью природы. И нашим учащимся, как подрастающему поколению надо уже сейчас задумываться об этом. Свой рассказ они сопровождали интересными фото из пробега, чем не мало заинтересовали учащихся.