0001

05 марта 2018 год в МБОУ «Ш-ИСОО с.Уэлен» прошел военно-патриотический конкурс «Смотр строя и песни», посвященный празднованию дня Защитника Отечества.

Цель:  раскрыть образ защитника Отечества, продемонстрировав его своим примером.

Задачи:

• воспитание чувства гордости за своих предков – защитников, стремления защищать свою Родину;
  • формирование коммуникативных компетенций: умение сплоченно работать в коллективе.

Ежегодно в нашей школе проходит военно-патриотический конкурс «Смотр строя и песни», который стал для каждого из участников традиционным. В данном конкурсе приняли участие обучающиеся 5 -11 классов, совместно с их классными руководителями. Конкурс прошел в празднично украшенном зале. Были приглашены гости и родители обучающихся.

Каждый класс готовил свое выступление, основательно готовясь к нему. Они оттачивали групповые и одиночные строевые приемы. Так же каждый класс-отряд приготовил и исполнил строевую песню при прохождении перед жюри. Форму для конкурса готовили ребята сами с их классными руководителями.

Для оценивания выступлений отрядов был приглашен представитель пограничной заставы, которая всегда участвует во всех школьных мероприятиях военно-патриотической направленности, а также представители мужского коллектива школы.

Жюри оценивало:

• 1. Дисциплину в строю
  • 2. Внешний вид
  • 3. Доклад командиру
  • 4. Построение в одну шеренгу
  • 5. Построение в две шеренги
  • 6. Выполнение поворотов
  • 7. Строевой шаг
  • 8. Исполнение песни

Принимал рапорт командиров заместитель директора по УМР Эйнес А.Д. Отряды оценивались по 2 группам- среднее звено и старшее.

По результатам оценивания в среднем звене 1 место заняли обучающиеся 6 класса и их классный руководитель Бычкова В.В.

В старшем звене 1 место заняли обучающиеся 11 класса и их классный руководитель Боргоякова Д.С. Победителям были вручены грамоты и сладкие призы.

Ребят поздравили директор школы Титаренко М.Б.и участковый полиции Алямкин И.И.