20180228 155007

28 февраля 2018 года обучающиеся МБОУ «Ш-ИСОО с.Уэлен», в честь празднования дня Защитника Отечества, были приглашены на пограничную заставу.

Цель мероприятия: знакомство со службой на пограничной заставе. Воспитание уважительного отношения к тем, кто несет службу, защищая каждого гражданина нашей страны.

Во время экскурсии военнослужащие подробно показали и рассказали ребятам о военном снаряжении и вооружении. После беседы обучающимся было разрешено внимательно рассмотреть и даже разобрать некоторые предметы вооружения и экипировки.

По завершению знакомства военнослужащие продемонстрировали ребятам, как правильно разбирать и собирать автомат, рассказал, как называется каждая его деталь. Многие учащиеся самостоятельно попробовали разобрать и собрать автомат, посостязались в этом умении на скорость.

Встреча закончилась праздничным поздравлением от обучающихся 10 класса и их классного руководителя Фаустовой В.А. Так же свои поздравления в стихах прочитали обучающиеся, которые заняли призовые места в конкурсе чтецов «Они сражались за родину». В целом атмосфера мероприятия была спокойной и праздничной. Ребята остались очень довольны посещение пограничной заставы и будут с нетерпением ждать новых встреч с доблестными пограничниками.