20180226 160154

26 февраля 2018 года в МБОУ «Ш-ИСОО с.Уэлен» под руководством зав.библиотеки Пилятагиной Т.Н. прошел конкурс чтецов «Они сражались за родину» среди обучающихся 1-4, 5-7 и 8-11 классов.

Цель конкурса была в том, чтобы дать почувствовать детям величие духа людей военного поколения, воспитывать чувство патриотизма, уважение к прошлому своего народа, любовь к Отечеству.

Для оценивания чтецов были приглашены представитель пограничной службы, заместитель директора по ВР Бычкова В.В., учитель начальных классов Киле В.Л.

Мероприятие прошло в спокойной и благоприятной обстановке.

Многие участники конкурса сильно переживали, но поддержка со стороны родных и близких в зале позволила им побороть свой страх и выступить достойно.

По результатам конкурса среди начальных классов 1 место занял ученик 3 класса Воробей Иван. В среднем звене - ученица 5 класса Ананаут Елена. Среди старшеклассников – победу одержала ученица 10 класса Клименко Снежана. Всем участникам были вручены грамоты за победу и сертификаты за участие. Кроме этого победители получили сладкие призы.

20180226 173835