В МБОУ «Ш-ИСОО с.Уэлен» начался месячник военно-патриотического воспитания.

26 января 2018 года в школе прошел «Урок мужества», посвященный 100-летию Пограничной службы России. В данном уроке приняли участие обучающиеся 8-11 классов, которые входят в отряд «Юный друг пограничника».

Урок проводил представитель пограничной заставы, расположенной в нашем селе. В начале урока, состоялась беседа о героических подвигах военных пограничников, которые ценой своей жизни совершали героические поступки.

В ходе урока ребятам было предложено поучаствовать в сборе и разборе автомата Калашникова, без учета времени и на время. Победителем в состязании стал представитель 11 класса. Время, которое он потратил на сбор и разбор автомата - 21 секунда.

В завершении урока представитель пограничной заставы предложил ребятам провести состязания по настольному теннису. Желающих поиграть оказалось много. Игра была назначена на 08 февраля 2018 г.

Будем болеть за наших ребят.