IMG 4495

Обучающиеся МБОУ «Ш-ИС ОО с.Уэлен» с 4 по 8 декабря приняли участие в тематическом уроке в рамках Всероссийской акции «Час кода». Ученикам 8 и 9 классов были предложены задачи по основам программирования. Они успешно справились с программой типа «Погрузчик» на перемещение предметов. Учащиеся начальной школы участвовали в дискуссии «Что такое программирование и кто такой программист?», а также решали задачи на «переливания» и «перевозчик». Всем участникам тематического урока был представлен мотивационный ролик, взятый с официального сайта акции. Для старшеклассников была проведена лекция о ценности и необходимости инженерного образования в России, престижа профессии IT специалиста. Всего приняли участие в акции 50 человек.